Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking

  • 85 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Situado a 3 km de la Puerta de Brandeburgo, el Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking Berlín también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren central de Berlín, a 3 km.

Los huéspedes pueden disfrutar de la máxima comodidad con TV de pantalla plana con canales vía satélite y servicio de planchado en el balcón. El Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking ofrece mobiliario cómodo, incluyendo escritorio. En este apartamento, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas de baño en el cuarto de baño.

Esta propiedad garantiza tu comodidad ofreciendo cafetera, nevera y un horno. El Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking está diseñado para proporcionar a los huéspedes comodidad y relajación, y dispone de equipo de café y té. El restaurante Indisches Restaurant Maharadscha, que ofrece platos de cocina india, se encuentra muy cerca de este apartamento.

Situado a 25 minutos a pie del Monumento a la Resistencia Alemana, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Este apartamento está a 5 km del centro de la ciudad y la Wittenbergplatz se encuentra a 400 metros. El Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking proporciona un fácil acceso al Tauentzienstraße, que está a tan solo 7 minutos a pie. La parada de autobús U Wittenbergplatz, situada a 700 metros, así como la estación de metro Augsburger Straße, situada a 700 metros, hacen de la propiedad una base excelente para visitar la ciudad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking Berlín
Stylish City Center Apartment With Terrace And Parking
Precio sólo para móviles

Stylish City Center Apartment With Terrace And Parking

7.9
Bien 45 reseñas
0 m de la propiedad
USD 217 USD 195
por noche
Center Einzelzimmer Mit Gemischter Bad
Precio sólo para móviles

Center Einzelzimmer Mit Gemischter Bad

8.0
Muy bien 1 reseña
358 m de la propiedad
Apartment 3 Large Rooms With 2 Separate Bedbrooms Close To City Centre Near Kudamm And Kadewe
Precio sólo para móviles

Apartment 3 Large Rooms With 2 Separate Bedbrooms Close To City Centre Near Kudamm And Kadewe

517 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt
    27 km

    Estaciones de tren

    Train Station Zoologischer Garten
    1,5 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaMarlen Steward
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking?
      Entre los lugares populares cerca del Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking están el Monumento a los Judíos Asesinados de Europa, la Puerta de Brandeburgo, el Museo del Muro del Checkpoint Charlie, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking?
      El precio del alquiler del Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking es de 293 €.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Indisches Restaurant Maharadscha y SAIGON and more .. Das Original Vietnamesisches Restaurant, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Hay un lavavajillas en el Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking?
      Sí, en el Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking hay una lavadora.
    • ❓
      ¿Hay una mesa de trabajo en el Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking?
      Sí, el Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking ofrece una mesa de trabajo.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt
    27 km

    Estaciones de tren

    Train Station Zoologischer Garten
    1,5 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje

    Obten tu oferta personalizada

    ¿Qué hotel de Berlín me conviene?

    Descubrir
    Central Designer 3 Room Apt With Terrace & Parking Berlín

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar